编号:1563232432    状态:已回复
[类别]举报
标题:陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
提交时间:2019-07-16 到期时间:2019-08-06
我是陈家冲村四组村民,这段时间农网改造。在村民谭昌奎责任田里面栽了一根电线杆,可是谭昌奎三番五次的阻扰电力施工工人进行电力设施改造。可是电线杆已经栽了,这回又把好好的电线杆又放倒了。到现在家里用电不能解决,村支书也不出面解决,电力工作人员上门做工作,村里协调谭昌奎坚决阻碍电力施工,这个时代谁家还不用电呢,到目前电线杆已经换了三四个窝子,今天店里人员没办法,又把电线杆放倒了,希望上面领导可以出面协调,如果每个村的村民都这么霸道,那这个村还怎么生存下去,急急急。希望县领导高度重视!
提问者:谭**  
 
  秭归茅坪镇
谭先生: 你好! 你所反映的谭某奎妨碍电力施工农网改造的问题,我镇安排陈家冲村工作人员了解了相关情况。现答复如下: 经陈家冲村工作人员调查,具体情况为:2019年7月1日左右秭归电力公司茅坪供电所实施金缸城新增变压器工程,为解决谭某鹏方便用电问题,管片电工郑某计划为其重新架设新线路,由外包施工队挖电线杆和拉线窝子各一个。由于拉线窝子在谭某奎田里,谭某奎第二天将两个窝子进行了回填;几天后经施工队与谭某奎协商后又在他田里挖了窝子,但其女儿说不方便耕种等原因不同意实施。陈家冲村委会及管片电工均做了谭某奎女儿的工作,但因两户多年以前发生过矛盾,谭某奎女儿没有答应。目前,施工队已经将电线杆拆除并清场,谭某鹏用电虽然是老线路但能正常用电,若需重新架设新线路,谭某鹏需要与相邻农户积极协商好栽电线杆的位置。 感谢你的来电,如有进一步需要咨询的事项可直接与陈家冲村联系,联系电话0717-2860344。 中共秭归县茅坪镇纪律检查委员会 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
工地施工噪音
道路施工何时了?
听涛路施工进度为何如此缓慢
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
工地施工深夜扰民
马上高考了,融创还通宵施工
国悦府施工扰民
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
蔡家河村长河坝一带施工扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件