编号:1563187770    状态:已回复
[类别]举报
标题:中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-08-05
中国人寿猇亭分公司不按58招聘的用工要求发放员工工资,从4月到6月,工作了3个月,不签用工合同,违反劳动法,只发了700多元(说是5月工资),还扣了我800月押金,不还。我要求劳动监察部门对该公司立案调查,免得更多的打工仔权益收到损害。
提问者:方**  
 
  猇亭区人社局
区人力资源和社会保障局关于 “政风行风热线”方先生反映中国人寿 猇亭分公司拖欠工资的回复 网民朋友: 您好!您反映的中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资的事项已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,2019年4月8日方先生入职中国人寿猇亭分公司,主要从事保险业务销售工作,该公司与方先生签订了代理人合同,方先生于7月1日离职,未办理离职手续。7月15日经协调,该公司负责人承诺按公司流程核实后支付方志鹏剩余工资,我局已要求该公司按期支付投诉人的劳动报酬,并已告知投诉人相关情况。 如仍有疑问,可向我局劳动监察大队电话咨询(电话:0717-6516756)咨询。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
扣押员工押金
市区私营企业不给员工缴纳公积金
事业单位员工可以跨县调动吗?
退休员工可以在宜昌办理异地指纹验证
宜昌欧阳修学校没有为员工办理公积金
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
企业不为员工交纳社保
新公司开如何为员工办理社保
单位为员工买社保
关于员工工作服的相关询问
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
奥体碧桂园随便开除员工
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
拖欠员工工资及社保医保等
关于员工休息问题
公司拖欠员工工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
公用尾部文件