编号:1563162958    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于取缔废旧垃圾站的问题
提交时间:2019-07-15 到期时间:2019-08-05
宜昌市作为全国卫生城市,市中心珍珠路84号废旧垃圾回收站将纸箱、泡沫等垃圾堆在院子里,卫生环境恶劣,让人无法生活,火灾隐患很大。一旦失火,我们这里7层楼居民都无法逃生,为什么不把废旧塑料店面取缔?7月3日对面气象台小区失火,让我们更加恐惧。同时这种情况也影响了卫生城市达标,希望相关部门重视解决。
提问者:李**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于珍珠路84号废旧品垃圾回收站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接到您的投诉后,2019年7月18日,经过多方协调,学院街办牵头联合辖区派出所、区城市管理监察大队规划中队等单位联合执法,对废品回收站违法搭建的铁皮棚依法强制拆除,对乱堆乱放的废旧品要求限期清理。同时街道、社区加强巡查监管,防止问题反弹。我们也希望居民加强对该处的监督。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 学院街道办事处 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
私家车占用公交车站的站台
宜昌北站的具体位置定了吗?
宜昌北站的具体位置
去老宜昌站的路两边都是单行吗?
建议增开三峡大学到夷陵客运站的公交
三峡大学到夷陵客运站的公交车没有了
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
建议开通小溪塔经高速或峡洲大道到宜
关于枝江新建加气站的问题
关于枝江新建加气站的问题
关于枝江新建加气站的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
24路车有司机不靠站的问题
公用尾部文件