编号:1563071652    状态:已回复
[类别]举报
标题:金岛大酒店停车场入口设置不合理,严重影响东山大道车辆正常通行
提交时间:2019-07-14 到期时间:2019-08-02
金岛大酒店(万达店)停车场入口严重影响主干道车辆通行,停车场管理混乱、瞎指挥     其一,所有住店客人的车辆进入酒店都必须在东山大道占用掉头专用车道右转进入酒店车辆入口,严重影响掉头车道车辆正常通行。     其二,开门效率不是一般的低(是我在宜昌住过的酒店中最奇葩的,没有之一),占用右转车道时间长。当你打开右转向让前轮开始右转的时候,1/3车长进入人行通道的时候一道电动栅栏挡住车辆前行,你没有听错——确实是一道电动栅栏,但是你如果亲自驾车到那嘎达停一次车,你就不再认为它是电动门咯,跟我咱们老家牛栏门上那根木杠子没啥两样——当你的爱车有1/3在人行道上、2/3在车流量如此大的东山大道上的时候,你坐在车里是不是多么希望能速度滴进入停车场,避免影响主干道上其他车辆的正常通行,但请您千万不要着急,因为你急,“金岛大酒店(万达店)不急呀!     下面请随我经历一次该酒店停车大致流程①、开着右转向静静的坐在车里眼巴巴的望着近在10米前的门卫室大约10来秒②、实在等不急了在大美宜昌的市中心做贼似的轻按一次喇叭③、接下来你就能隔着门卫室的玻璃看到一位骄傲的保安大叔在办公桌上找笔跟本子④、大叔来到车牌前方开始简单记录您的车牌号⑤、然后来到驾驶座旁,问你干什么的?如果你说住店的,就让你自己在车牌号后面写下联系电话⑥、终于等到保安大叔(准确的说应该是保安大爷)为你按下电动栅栏的按钮咯!是不是很兴奋?终于,你爱车的2/3不再影响他车的正常通行哒。到此,我也不晓得这短短的几米路该以秒来计算还是用分钟来计算才能准确表达此时我的内心⑦、然后就开始了试停车,为什么要试停呢?因为要你停好车后再看合不合适(本人入住的第一次完全停正之后,保安示意我可以了,但一位我不认识的热心人说:“这样停着影响其他车辆的出入,怕刮蹭车头”)⑧、保安大叔接着指挥我第二次停车,二次停车后的位置依我来看是OK的,但保安大叔不满意,“再往左边倒一点,然后牵正”保安此时就在我车头的正前方,车右边植有一棵园林树,天黑我看不太清楚树干,那位大叔就在车头前“往左打,打,倒、倒”……然后就是一声闷响,我下意识的刹车、换D档、往前牵车、空档、拉手刹、挂P档,随即下车查看——右前轮轮眉处一条黑色的印记出现在白色车身上⑨、大叔立即辩解到你这个绝对不是这下子刮蹭的……我一言他一语,大叔当然不承认是指挥有失误⑩、酒店男老板此时也正在酒店大门口,我和保安争执,他也不主动前来了解情况,我建议把老板找来查看。老板来了之后出了这样一个主意:你把车还原到刮蹭的样子给我看,如果刮蹭不到怎么说?我滴个娘,老板想再给我心窝子上再捅一刀,拿自己的车再试一次看能不能刮蹭。真是拿着别人的孩子甩不心疼! 写在最后:我是来住店的,不是来吵架的。刮蹭本身也不严重,老板您不承认事实也行、不解决这次刮蹭也行,但你一定要换掉这位大大咧咧、指挥不靠谱的保安实有必要。我的车被保安指挥得蹭树皮事小,您家酒店停车影响主干道通行事大!我们的大美宜昌正在争创全国文明城市,我们每个宜昌人都应该讲诚信,每个老板都应该有担当,每个企业都应该有社会责任感,在获得财富的同时回报社会。建议:宜昌交通警察大队和市政大队应该实地查看下,金岛大酒店(万达店)停车场入口严重影响主干道东山大道直行和掉头车辆的正常通行是否属实!如属实,请有关部门联合执法,勒令该酒店停车场立即停止影响道路交通安全的行为,直至整改妥当后恢复停车。别在悲剧发生后再亡羊补牢,为宜昌争创全国文明城市再做一件好事。
提问者:徐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的‘’金岛大酒店(万达店)停车场入口问题‘’的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 接到来件后,伍家交警大队安排专人联系该酒店负责人,要求其内部加强业务培训和管理,提高车辆通行效率,确保车辆停车安全。同时要求辖区民警加强路段巡逻,保障良好的行车秩序。 若仍有疑问,请致电伍家交警大队法制中队电话问询:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.15
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东山大道延长线开工了吗
金东山市场拆了要建什么
东山大道延长线
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
东山隧道入口处石墩
请问东山大道延伸段具体何时能通车
东山大道延伸段
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
移动公司(东山)机房噪音扰民
东山大道往柏临河延伸段
东山四路什么时候通公交
东山开发区江峡苑小区收停车费
东山大道延长线问题
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
BRT东山大道漏水望相关单位查看
金东山出售造假食品
金东山安平联合物流用黑车运输
空气污染太严重
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
金东山建材市场偷税漏税
解决东山大道339号世纪阳光小区麻
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
东山花园附近有两家电玩城内设赌博机
东山花园后门违章建筑举报为什么又施
为了孩子的安全
聚众赌搏扰民
东山大道万寿桥车站处占道经营
清理学校周围环境
公用尾部文件