编号:1562931982    状态:已回复
[类别]举报
标题:私人能否买卖土地建暮地
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-08-02
私人能否买卖土地建暮地?
提问者:张**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《土地买卖》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 1.根据《中华人民共和国土地管理法》第二条规定:任何单位和个人不得侵占、买卖或者以其他形式非法转让土地。2.殡葬设施用地,不论是否营利,需经依法批准后方可动工建设。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
樟树买卖或砍伐咨询
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房屋购买税务发票遗失怎么办
商品房网签多久后办理预告登记?
请问建档贫困户在县城购房有补贴吗?
房屋过户纳税问题
商品房预售证查询
咨询关于商品房契税的问题。
请问现在二套房契税是什么政策?
网签房交易
发票遗失怎么办
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
房产过户必须要户主本人到场吗?
房产过户相关问题
关于二套房
私人能否买卖土地建暮地
书记有没有这个权利
公用尾部文件