编号:1562900099    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌三发采石场偷税漏税
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-08-02
1、宜昌三发石料有限公司大部分货款资金往来未通过对公账户,直接打入私人账户,存在严重的偷税漏税。2、宜昌三发石料有限公司存在严重盗采国家资源,存在巨额非法收入。请核实、严查
提问者:刘**  
 
  市税务局
您好!您的案件已收悉,现对您的问题回复如下: 关于三发石料举报案件,市税务局第三稽查已经受理,并于2019年7月17日约见了举报人并了解了情况。举报人正在收集证据,提供较详细的证据材料,第三稽查局将根据证据依法办理此案件。
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对市税务局回复的评价
稽查三局已二次接待本人并进行了真诚沟通,因本人现无三发石料公司偷税漏税实质性证据提供,且已向三局表达了个人意向:暂且放弃这次实名举报,待查出有实质性重要证据后再举报,以免国家税收流失。对稽查三局的接待满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
华祥天玺二期偷税漏税
永乐恒产存在偷税漏税行为
启航教育偷税漏税
举报相关偷税漏税的社会风气
宜昌三发采石场偷税漏税
偷税漏税嫌疑
举报偷税漏税
公用尾部文件