编号:1562824666    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市规定只有25天
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-08-01
宜昌市教育局文件规定,高三补课不得超过25天,为什么枝江一中补四十天?枝江还在创文明城市,这样做文明吗? 
提问者:朱**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江一中高三补课的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江一中高三学生从7月11日开始暑期补课,进行答疑和辅导,学校暂未规定补课时长。市教育局已要求学校按相关文件规定规范办学行为。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
如何办理前往宜昌市通行证
可不可以出宜昌市但在省内接人
从秭归回宜昌市何时能回?
回宜昌市复工
宜昌市一中网课时间安排不合理
宜昌市普通话测试中心
宜昌市文化旅游局
截止9月底宜昌市机动车保有量
宜昌市产前检查费可以报销吗
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
宜昌市育美幼儿园乱收费
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌市第一中学假期补课
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
宜昌市二中暑期补课
公用尾部文件