编号:1562803840    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵2路73号楼不安全
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-08-01
您好!我是新租到西陵二路73号9栋的房客,我们新搬到这栋楼不到一个月,电瓶车的电瓶就被偷了两次,西陵二路73号这几栋楼楼背后无任何摄像头,路灯也特别微弱,基本都不敢太晚回家。更别提消防设施有没有,并且这几栋楼下没有停车的位置,仅有的点位置都被占用成花坛,仅留的点位置根本无法满足西陵2路73号的住户们,自己家的车不能停在自己住的这里哪还能停哪去,所以经常挤着停车,就更别说留出消防通道了。新搬到这边也不太清楚这边情况,既然这几栋房子住的都有住户,麻烦西陵区领导能给与重视,能让我们安心住在自己家里,谢谢!
提问者:邹**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的西陵二路73号安全问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,西陵二路73号为杂居小区,在小区管理上以业主自主管理为主。关于消防设施和摄像头问题,社区将积极对接消防和交警部门,制定可行的解决方案。如仍有疑问或好的建议,可向常刘路社区咨询(咨询电话:0717-6490786)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夜间前往体育场 道路无灯不安全
姚家港物流园施工对周围不安全
远安畅通客运站驾驶员不安全行为
开发区小学生过马路不安全
嘉明花园小区电线残损安全隐患巨大
西陵2路73号楼不安全
公用尾部文件