编号:1562758838    状态:已回复
[类别]举报
标题:电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
兴达康居城小区10栋3单元门口两辆电动车长期在此充电,本小区大门口已经建有集中充电的电动车充电柱,社区居委会和片警都曾来此劝导相关充电住户,仍未解决此问题。此通道是本栋楼三单元的唯一逃生出口,电动车充电若发生事故整栋楼的居民都无法逃生。更严重的是离充电电动车不到一米的距离墙面上就是12户居民的燃气表和燃气管道,发生事故后果不堪设想。而且充电插板是由相关住户在高楼上面私拉的电线,插板就放在户外的地上任由日晒雨淋,也有很严重的安全隐患!安全无小事,万一发生事故也将会平安宜昌建设!
提问者:庾**  
 
  市消防支队
尊敬的庾先生您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令东山消防大队于7月16日派人前往现场核查,经现场核查您举报情况属实,已于当日对该物业下达了责令限期改正通知书宜东消限字〔2019〕第0599号,责令其于2019年8月1日前改正。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-07-19
 
  来件人对市消防支队回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
brt车站存安全隐患
可否让孩子上学安全点
校园小卖部食品安全吗
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件