编号:1562749598    状态:已回复
[类别]举报
标题:沙龙宴违建占用小区地下人防车位
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
沙龙宴占用江天一色小区地下人防工程停车位,在地下人防工程车位上建有固定墙体的封闭式厨房操作间等违法建筑,严重侵害业主利益,多年来有关部门不予管理处置,去年以来全市开展的多轮拆违行动也没有把沙龙宴的违建列入,现强烈要求主管部门采取行动,彻底拆除沙龙宴的违法建筑!
提问者:江**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区沙龙宴酒店占用江天一色小区地下车位违建问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查发现,您反映情况属实。经查,宜昌市沙龙宴餐饮有限责任公司于2015年向江天一色小区开发商购买了20个地下车位后,未取得建设工程规划许可进行围合建设,砖结构,建筑面积约200平方米,作为酒店操作间使用至今,该违建为历史积存违建。根据《宜昌市禁止违法建设管理办法》的相关要求,严格控制并及时拆除新增违法建设,对于历史原因形成的积存违建,宜昌市正在研究制定积存违法建设分类处置办法,待批准实施后,我局将依照相关办法逐步拆除。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-24
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
宜城春晓地下停车库问题
小区地下车库可以出售
小区地下车位大小标准
关于宏峰上上城一期B区地下车库
二小门口的地下过街通道被封了,学生
御江一品地下车库产权性质?
西坝两江人家房产证和地下车库的问题
锦绣华庭小区地下车位只卖不租合理吗
地下车位出售问题
中兴广场地面地下停车产权
地下车位办理不动产权证
锦绣华庭小区地下室车位能出售吗?
中心医院地下停车场停车难
是否属于人防地下室?
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报地下赌码
北门外正街碧水兰庭小区地下车库只卖
地下六合彩
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件