编号:1562743013    状态:已回复
[类别]举报
标题:交通违法
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
举报鄂E5T522黑色本田小车与2019年7月10日上午10时52分左右经过东山大道和亚栈路交叉路口红绿灯处先行驶与最左侧直行车道,进入实线段后又压线并入右边车道险与后方正常行驶车辆碰撞。请交警部门对这种违法行为取证并予以处罚。
提问者:网**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于举报鄂E5T522黑色本田小轿车违法行为的来件收t悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,伍家交警大队非常重视,迅速调取了鄂E5T522小轿车的行车轨迹,经查证,您反映的情况属实。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条,《湖北省实施(中华人民共和国道路交通安全法)办法》第六十九条第一项之规定,伍家交警大队民警已对鄂E5T522小轿车驾驶员违反禁止标线指示的违法行为,作出了罚款100元,驾驶证计3分的行政处罚(罚单编号4205031300503620)。 若有疑问,请拨打伍家交警大队万寿桥中队07176445702电话咨询。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年七月十一日
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
2

0

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件