编号:1562644420    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于江南星城地下地下车位强卖的举报
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-30
2016年,我在江南星城购置了一套住房,同时,因销售告诉我,可以给车位办理产权,我又缴纳了1万元的车位预购款。等当我们来缴纳剩余款项时,江南星城的销售却告诉我只能给我开具宇星置业的财务收据。于是我拒绝缴纳剩余的款项,当时的销售经理承诺想办法给我把钱退了。这一拖就是3年多,前天我去江南星城的销售部,现在新来的经理否认之前的一切,还十分嚣张的说,没有退款这一说,并且当时我签订的协议是7万5000元一个车位,现在告诉我需要8万块钱。恳请有关部门予以解决,还我血汗钱!
提问者:江**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。经核实,2016年2月28日,您与开发企业签订了《江南星城车位认购协议书》,对车位价格、产权登记办理等已作出明确约定,您未按照合同约定期限付清车位款。我们已将您的诉求向开发企业转达,您可就车位价格或退款等事宜与开发企业协商处理,如双方协商不成,建议您通过法律途径维权。谢谢您的来电。
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
宜城春晓地下停车库问题
小区地下车库可以出售
小区地下车位大小标准
关于宏峰上上城一期B区地下车库
二小门口的地下过街通道被封了,学生
御江一品地下车库产权性质?
西坝两江人家房产证和地下车库的问题
锦绣华庭小区地下车位只卖不租合理吗
地下车位出售问题
中兴广场地面地下停车产权
地下车位办理不动产权证
锦绣华庭小区地下室车位能出售吗?
中心医院地下停车场停车难
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报地下赌码
北门外正街碧水兰庭小区地下车库只卖
地下六合彩
万家城市花园地下停车场乱收费
公用尾部文件