编号:1562398300    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌国酒停车乱收费
提交时间:2019-07-06 到期时间:2019-07-26
宜昌国际大酒店地面停车二小时六分,居然收费十六元,比火车站还贵,还扬言说是物价局定的。周边本来就少停车场,搞这么贵是逼着大家停马路人行道?这个收费依据哪来的?
提问者:徐**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映的宜昌国酒停车乱收费问题收悉,现将相关情况反馈如下:非政府配套停车场收费标准由商家自主定价,明码标价即可。如对收费政策有疑问,请拨打0717-6851890向发改委房服科咨询 市场监管局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
公用尾部文件