编号:1562312585    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口长期违章停车
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-26
我住西陵区樵湖二路锦绣华庭,本小区的地下车库只有一个入口,在樵湖二路西陵区公证处对面。而地车库入口处长期有其他车辆违章停车,导致进地下车库容易发生交通事故,请问如何拖走违停车辆。
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“锦绣华庭地下车库入口处车辆违停”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 如果车辆违停在交警部门管理的道路上,即人行道和机动车道上,请拨打平湖交警大队值班室电话07176712825,请该大队出警进行处理。如果车辆违停在入口的通道内,则不属交警部门管辖,请向小区物业管理部门反映。 若有疑问,请致电平湖交警大队问询,电话:0717--6716302。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.8
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
特种作业人员查询入口
停车场入口双黄线设置问题
东山隧道入口处石墩
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
西陵二路翁家堰社区出入口乱停车
东山大道(国贸门口)交通拥堵
建议在心海路铁路桥出增加城东公园入
三峡企业总部基地入口
金河村道路问题,反应多次无人应
白龙公园入口为什么要封锁
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
小区停车入口设在斑马线上
公用尾部文件