编号:1562200343    状态:已回复
[类别]举报
标题:希望有关部门能好好的解决一下私家车乱停乱放的问题!
提交时间:2019-07-04 到期时间:2019-07-25
西陵二路37号,布耐得按摩厅巷子里面,停满了私家车,这条通道里面有2个小区,福沁园,吉祥园,还有单独的一栋房子,唯一的出路就是这条巷子,现在巷子的两边停满了私家车,有时候本小区的车子都难以进入,甚至会遇到剐蹭事故,里面也住满了居民。虽然居委会部门来管过,也喷过消防通道禁止停车的喷漆,可还是无济于事。非常恳切的希望相关部门好好管理一下,毕竟这里面都是老旧小区,住了那么多的住户,万一出险火情,消防车根本就进不去!!
提问者:T**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的西陵二路37号私家车乱停乱放问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,2019年吉祥园和福沁园已纳入宜昌市老旧小区改造项目,业委会前期征询了居民意见,制定了小区改造清单,因小区到布耐德出口的道路有100米,施工量太大,成本较高,未纳入本次改造项目。 小区外道路属于公共区域,周边有3栋杂居楼,社区计划发动居民,通过基层民主协商,发动周边居民筹资加装道闸,统筹进行车辆管理。如仍有疑问,可向西陵街办咨询(咨询电话:0717-6455063)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
商户占道经营,车辆乱停乱放
气象台东方红小学门口长期乱停乱放
路两侧机动车乱放
新小区内乱搭乱放,蚊蝇成群。
车辆乱停乱放谁来管
希望有关部门能好好的解决一下私家车
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
港窑路乱放鞭炮谁来管?
公用尾部文件