编号:1562130176    状态:已回复
[类别]举报
标题:车辆占消防通道安全堪忧
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
你好,我是东山大道323-2里的一个住户,因路面狭窄,而且又喷上了消防通道,严禁占用的字样,可是一些私家车还是大摇大摆的停靠在路边,倒置道路出行十分堵塞,由于这里是居民区,孩子们特别的多,对他们的安全十分堪忧,所以希望各位领导帮忙解决这一问题。
提问者:任**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“东山大道323-2号车辆乱停”问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经伍家交警大队民警到现场检视,您反映的情况属实。但是,乱停车辆均在宜昌市农机安全监理所院内,不属《中华人民共和国道路交通安全法》所赋权交警部门管辖范围。请您向宜昌市农机安全监理所或社区领导反映,加强小区内自治管理,还路于民。院外市政道路上若有违停车辆,您可拨打110或07176445702伍家大队万寿桥中队举报。 若有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6577922.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.5
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市容环境堪忧
枝江交通
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
车辆占消防通道安全堪忧
樵湖岭一通道口安全状况堪忧
公用尾部文件