编号:1562125446    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭长江中学拥堵
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
每天早上高峰期间,猇亭长江中学门口十字路口,往国道方向只有2车道,却经常有车停在右转车道上去吃早餐,严重影响交通。 几年了无有效治理。
提问者:陈**  
 
  猇亭交警大队
已安排警力加强该时段在该地点的巡查管控,并加强视频巡查,加大对违停车辆的处罚。
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对猇亭交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件