编号:1562123726    状态:已回复
[类别]举报
标题:在蚂亿购手机被骗
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
你好,我4月份在蚂亿购入手一部手机,是市场价的4倍左右,当时说的3月给返完,7月份的时候商品基本都下架了,钱也提现不了了,希望有人帮忙解决一下,谢谢
提问者:赵**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的手机被骗问题收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局工作人员于2019年7月4日15:23/15:39/7月5日10:05三次拨打了您的预留电话,均无人接听。故因为没有明确的被投诉人和事实,我处暂无法受理。请您核实被诉方地址后,如注册地在宜昌可直接拨打0717-12315与我们联系 市场监管局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
手机诈骗案件
我手机被偷案情进展的怎样了
新手机掉漆
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件