编号:1562062664    状态:已回复
[类别]举报
标题:污水乱排
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
深圳路富力花园下水道坏了,污水全部流到街面上,已经快一个月了,没人管,这种情况已经不止一次了,导致龙吟台小区街面臭气熏天,无法行走
提问者:林**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映污水乱拍问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区东苑街办调查了解到,社区已责令小区物业公司重新排设地下污水管道,将污水排入下水管网,现该工程已经完工,污水外溢问题已得到解决。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
地沟油加工厂污水乱排(139***
兴发乱排废气,环保局至今不闻不问
兴发乱排臭气
夷陵路77-2一楼空调水乱排
乱排油烟的餐馆
车载早点乱排油烟
污水乱排
养猪厂废水乱排
公用尾部文件