编号:1562062170    状态:已回复
[类别]举报
标题:业委会私自代表所有业主划拨大笔公共款项是否合理?
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
华翔世纪城业委会和社区狼狈为奸,一言堂,对小区公共收入进行不合理支出,无视小区30\\%以上业主诉求,强制更换物业公司以达到其不可告人的目的!社区领导不作为,把业主联名签字信故意遗失不予受理
提问者:艾**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映业委会私自代表所有业主划拨大笔公公共款项是否合理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区东苑街办调查了解到,一.根据《业主大会和业主委员会指导规则》规定,业主委员会由业主大会依法选举产生,街道办事处及所辖社区居委会对业主委员会日常活动进行指导和监督,无权干涉业委会任何决定; 二.如您对业委会支出公共收益情况有疑问,在取得全体业主同意后,可请相关审计部门对收支账目进行审核,如审核结果证明业委会确对小区公共收入进行了不合理支出,您可收集相关证据向房管部门及街道、社区反映; 三.关于小区更换物业公司问题,华翔世纪城小区业委会已于2019年6月27日至7月3日就选聘物业服务企业的问题以书面征求意见的形式召开了业主大会会议,根据投票表决结果,佳奥物业达到了“双过半”要求,故佳奥物业中选。该表决结果已在2019年7月5日至7月11日期间在小区内进行公示,整个程序依法依规进行,遵照了大多数业主意愿。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
国家分拨的饮水款项都去哪里了?
五峰陆家坳维修公路款
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
公用尾部文件