编号:1562061898    状态:已回复
[类别]举报
标题:一千多吨化工垃圾
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
一千多吨含有氰化物的化工垃圾,被运输到了宜昌白洋江边,去向有待政府查处,本人跟踪观察应当是趁夜间无人投入江中,下面第一张图是化工垃圾启运点,第二张是卸货点,我还有相关视频。
提问者:程**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的一千多吨化工垃圾得问题已收悉,现将相关情况反馈如下:2019年7月3日下午,白洋镇党委政府接到此件高度重视,镇政府工作专班联合白洋镇派出所、综合执法分局、白洋镇环委办、张店村委会等相关人员赶往现场。下午六点,在我镇张店村宜昌合一磷化公司厂区内,截获一辆卸完货物正准备离去的荆州籍贯的运输半挂车,和一辆当地装卸车。发现了在公司废弃仓库场地上,堆有500吨左右的吨袋包装的不明固体白色粉浆物。现场,镇政府工作专班向宜昌高新区环保监察大队和环保分局进行了报告。目前宜昌高新区环保分局正在对该案调查处理。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件