编号:1562041938    状态:已回复
[类别]举报
标题:价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套现
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
消费赠券的形式进行推广,消费券可以提现成人民币,一次消费满一千元及以上可以获得一次的提现机会,而且一次只能提现20\\\%,一次提现手续费5\\\%,最终发现金钱被套现在该公司的商城!而且该公司不允许退货换货!更没有消费者7天无理由退货的保障!而且该公司的产品价格高于市场价格的4倍及以上,存在消费欺诈行为
提问者:魏**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映价格欺诈、拒绝退换货!金融套现套现的问题收悉,现将相关情况反馈如下:7月5日我局已电话联系您,因您已投诉到12315投诉举报中心,目前已经登记转办到该公司登记注册所在地宜都市市场监管局,故不再重复登记。请您耐心等待办理结果!如仍有疑问,可向宜都市市场监管局(电话:0717-4824315)咨询。感谢您的留言。 市场监管局
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
金融
关于金融IC卡公交应用的疑问
长阳有金融扶持小额贷款吗(138*
金融社保卡
是不是非法金融业务
请问上半年宜昌金融数据
现高岚连个金融机构就没有
金融巷开赌场没有人管
谁来替我们这些商家做主
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
金融诈骗希望严打
金融巷茶馆赌博扰民
金融巷的茶馆赌博猖狂,噪音扰民。
枝江马店金融巷网吧黑啊
金融巷新亚网吧经常有小学生在那里玩
公用尾部文件