编号:1561985269    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
提交时间:2019-07-01 到期时间:2019-07-22
您好:最近家中老人迷上了丽福健理疗仪。他们在发展大道华腾花园小区租了间房子,摆放了十几台宣传说是能治疗高血压、心脏病、糖尿病、心脑血管疾病、偏瘫等等病症,说的是天花乱坠包治百病。老人对此是深信不疑,都是每天被里面的工作人员给洗脑了,感觉就像传销一样。刚开始是免费体验,还送小奖品什么的。现在已经开始忽悠老年人买设备了,一台治疗仪能卖到一万三千元,我在淘宝上搜索,远不需要这么多钱。还有净水器什么的!我认为这个店的经营方式就像传销组织一样,专门骗老年人,涉嫌虚假宣传、误导消费者。希望有关部门上门查一查,如果不合法希望能给老年人一个真相。
提问者:崔**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映关于丽福健涉及虚假宣传传销举报问题收悉,现将相关情况反馈如下:接投诉后,我局已迅速转派至高新区分局办理,目前正在调查处理中,待办结后再回复。如有任何新情况,会及时与您联系!感谢您对我局工作的理解和支持! 感谢您的留言! 宜昌市市场监管局 2018年07月12日。
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件