编号:1561211304    状态:已回复
[类别]举报
标题:老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇碰瓷讹
提交时间:2019-06-22 到期时间:2019-07-12
标题中遭遇碰瓷的是我爸爸,今年67岁,湖南人。事情发生在2019年6月21日下午14时左右。 因我妈妈重病在宜昌市中心医院接受化疗治疗,我爸爸全天照顾。6月21日中午14时左右爸爸下楼外出去买中饭,由中心医院往中兴广场方向走,在行走在至中兴广场平安银行前狭窄的人行通道时,有一年龄与爸爸相仿,手脚处有纹身的老人从对面方向走来。爸爸本来走的是自己的道——他的右手边,但是看到对面的那人走的是爸爸该走的道,于是爸爸走他的左手边的道,准备擦身而过是,对面的人故意踩住爸爸的鞋边(爸爸穿的是一双普通的凉鞋)。爸爸心想是别人踩到他,他也不与别人计较,抬起脚就往前走,也没有回头看。结果等爸爸走了三四步路时,对面走来同样年纪手脚处都有纹身的三个老人把爸爸围住,其中一人开口说:“你把前面的人撞到了是不是应该表示下?”爸爸回头一看,只见刚才那人把自己的右腿裤脚挽起来,撕掉腿上贴着的胶带漏出留着“化脓水”的腿。爸爸见此提出:医院就在这,带他去看看,重新清洗贴上医药贴。但是对方不同意爸爸提出的方案,只要钱。三个人把爸爸团团围住,当时爸爸心里非常的烦躁,也非常的焦急,想着妈妈没有吃饭,而且自己又是一个湖南口音的外地人,怎么都不占优势。便掏出四十元,对方不满意,想要搜爸爸的身,爸爸怕他们搜走身上我们给他新买的手机便又掏出一百元,然后掏出所有的口袋给他们看才脱身。 宜昌是全国文明城市,在依法治国,扫黑除恶如此严厉的形式下,居然还有这样的“毒瘤”影响宜昌市容。在宜昌市中心医院这个老百姓救命的地方居然有讹诈病人家属的行为出现,这样的行为难道不是给美丽宜昌抹黑吗?这种行为不严厉打击,不是激化社会矛盾吗?希望有关部门能够严厉打击这种猖狂行为,严惩这些罪恶的犯罪分子!还人民心目中的美丽宜昌,净化宜昌环境!
提问者:赵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来信后,宜昌市公安局高度重视,已将您的举报信息反馈给伍家岗区公安分局,将会加大中心医院地区的巡查力度。若遇到此类情况,请您及时拨打110报警,由辖区派出所出警核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

21

 
应该找那个部门
老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇
心系百姓 为民解忧 感谢警官!
可能存在赌博窝点
夷陵区星湖湾10-1-601为赌博
合益路东城阳光小区门口“伊美人”店
公用尾部文件