编号:1561106097    状态:已回复
[类别]举报
标题:夜晚焚烧垃圾
提交时间:2019-06-21 到期时间:2019-07-12
发展大道三峡企业总部对面,经常半夜十点多后,有很浓的烟子味道,怀疑有人或者企业焚烧垃圾,附近住户受影响
提问者:崔**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的夜间焚烧垃圾问题,我局高度重视,6月24日联合窑湾街办进行现场检查,连续两晚都安排联防队员蹲守,均未发现垃圾焚烧现象。后期我局将加强监管力度。 感谢你对环保工作的关注,!如有其他疑问,请致电:12369(环保热线24小时)
 
回复时间:2019-06-27
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件