编号:1560848805    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于新增违建的举报
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-07-09
 春华星运城小区5号楼2单元903室业主,在未经许可的情况下,于2019年1月1日擅自在公共走道上安装了一不锈钢铁门,将电缆井锁于门内,将公摊部分占为己有,此行为严重影响他人正常生活。发现违法建设后,已分别于2月、4月向高新区综合执法局举报,但未进行处理。故通过此渠道投诉,希望职能部门督促违建方拆除铁门。 
提问者:k**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映关于新增违建举报问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区综合执法局调查了解到,该处违建情况属实,将会对该案件依法依规进行处理。 3.如仍有疑问,可向某单位(电话:6332615)咨询。 4. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
实名举报有风险吗?
价格举报电话总是没人接听
在网上哪里可以举报交通违法
乱停车如何举报拖走
关于投诉举报三无食品
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
举报鄂ELY116违章停车
廉租房出租后被举报,房子会不会被收
遇高温下工作问题找谁举报(159*
不能举报投诉乡镇???
违建举报
食品举报望相关部门查
违建举报电话号码是多少
举报有劣质棉絮用品厂(138***
举报无证经营
举报车辆违章
安全风险举报
投诉举报违法收费
投诉举报信
举报村两委挪用扶贫资金
举报
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
关于新增违建的举报
被人恶意举报多次
举报违章占道经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
举报补课
公用尾部文件