编号:1560817997    状态:已回复
[类别]举报
标题:桥边东方广场部分商户违章搭建
提交时间:2019-06-18 到期时间:2019-07-09
桥边东方广场部分商户违章搭建钢架棚城管的领导都看不到吗  反应多次无人管理  检查都是做做样子   白天收进去晚上拉出来这样的检查有什么意义    创建文明城市是这样做的吗?让我们旁边遵守制度的商户作何感想   难道真的是他们有特殊关系?
提问者:f**  
 
  点军区桥边镇
您好,您所反映的“东方广场部分商户违章搭建钢架棚”的问题已收悉,现回复如下: 首先感谢您对我镇创建国家卫生城市工作的支持,针对此问题,我们一方面要求事发地物业公司加强管理,另一方面已告知相关商户立即停止违法搭建的行为。最后,我镇正在加紧制定针对东方广场片区违建、违停、出店经营等现象的解决方案。同时,创建国家卫生城市的行动需要包括您在内的广大公众参与,真切希望您对我们相关的工作提出宝贵的意见,以便我们改进工作方法,更好地维护桥边清洁整齐的良好环境!感谢您的理解!
 
回复时间:2019-06-29
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
非法搭建噪音扰民
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
桥边东方广场部分商户违章搭建
物业公司私自搭建停车棚收费
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
风光依旧
公用尾部文件