编号:1560596843    状态:已回复
[类别]举报
标题:峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行安全隐患
提交时间:2019-06-15 到期时间:2019-07-05
峡洲路整条路太多乱停车特别严重,小事故不断,每到晚上四车道变成一车道,严重影响出行安全,大检查的时候偶尔有警察清理,清理过后又开始乱停乱放,马路上都是车并且每晚严重堵车,强烈要求安装摄像头规范停车,以方便晚上老人小孩出行安全。每次都是治标不治本
提问者:q**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的峡洲路违章停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 峡洲路两旁商铺密集,特别是餐馆多,驾驶人将车辆停于道路两旁,影响了正常的交通通行,为了保持该路段道路畅通,我大队小溪塔中队拟采取以下措施进行整治:1、在有停车条件的地方施划停车泊位。2、完善禁停标志标牌。3、管片民警加大日常巡逻,对违停车辆进行劝离、教育警告。4、对多次不听劝阻的车辆采取贴单、拍照、罚款、拖移的方式严格管理。4、上报区政府视频办,安装电子抓拍设施。 如仍有疑问请电话咨询:7105723.感谢您的留言。 交警大队 2019年6月24日
 
回复时间:2019-06-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
出行
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
回家的路挖断,回不了家,出行困难
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
摩托车闯禁区处罚问题
现场办理违章为什么必须提供身份证?
请问125排量的摩托车7月1日后上
交通事故后续无人受理
消防通道停车无人管吗?
建议开通望洲岗片区至发展大道清江润
赵沙公路扩建
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件