编号:1560424132    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
提交时间:2019-06-13 到期时间:2019-07-04
由于宜昌剧院门旁有一家烟酒特产商铺,做了一个LED特别闪眼睛的灯。。此事前几天已经反映给城管委工作人员,西陵区城管局给的回复太过于勉强,如今此LED电子灯每天从早上一直闪到晚上12点。给我们酒店保安造成很大的困扰,因为保安亭正对着这个LED灯。 敬请城管局领导能够一次性解决此事。
提问者:张**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的宜昌剧院门口烟酒特产超市店扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于烟酒特产超市LED灯扰民问题,西陵城监中队已上门执法将LED灯牌收缴。如仍有疑问,可向西陵街道办事处城管办咨询(咨询电话:0717-6455563)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌剧院门口特产烟酒茶
卖宜昌土特产需要什么手续啊
买宜昌土特产需要什么手续啊
特产局开发商昼夜施工扰民,无法正常
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
公用尾部文件