编号:1560324468    状态:已回复
[类别]举报
标题:北正街34号“998餐厅”厨房排烟机噪音扰民
提交时间:2019-06-12 到期时间:2019-07-03
北正街34号“998餐厅”餐馆厨房排烟机既无油烟净化系统,而且每次开机噪音非常大,每天晚上10点才会关闭,影响附近居民学生、老人的学习和生活。望能尽快处理
提问者:y**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 你所反映的问题隶属城管部门,城管部门已作出处理,后续工作如何,还请你向城管部门了解。也可拨打城管热线:6855086 感谢你对环保工作的关注,!如有其他疑问,请致电:6855086或拨打12369(环保热线24小时)
 
回复时间:2019-06-18
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
只希望问题能够尽快解决,就如习近平说的“百姓问题无小事”。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
华帝油烟机退款问题
枝江长城之星的抽排风机
投诉抽油烟机应挪位
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
公用尾部文件