编号:1560216063    状态:已回复
[类别]举报
标题:电力勘测设计院进出道路占道存在安全隐患
提交时间:2019-06-11 到期时间:2019-07-02
宜昌电力勘测设计院进出道路占道经营现象十分普遍,道路两侧基本被商贩“占领”,有关部门监管不严,管理部力,使得占道经营趋势愈演愈烈。违法占道商贩所出售的商品类别主要为食品类,存在是食品质量卫生安全隐患;占道经营使得原本的小巷道更加狭窄,车辆技术状况方面和道路通行条件方面存在事故隐患。望有关部门重视!
提问者:申**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的宜昌电力勘测设计院进出道路占道经营问题已收悉,现将情况回复如下:您反映的情况属实,接诉后,我局执法人员多次对该路段进行市容集中整治,清理违法占道经营物品,取缔违法占道经营摊点50余处,并安排执法人员进行值守巡逻,保障路段畅通。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
住宅电梯存在严重安全隐患
环保局政府是否存在资源浪费
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
龙泉梅园存在收费不规范
华宇花园存在重大火灾安全隐患
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
分乡镇陈家场水库存在安全隐患
月亮湾电梯存在非常严重安全隐患
清江月亮湾13栋电梯存在重大安全隐
沙场挖沙确实存在(135****4
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
马路上装地锁存在安全隐患
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
枝江存在违建建筑
宜都雅思vero moda存在消费
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
公用尾部文件