编号:1560044450    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼下废品回收站每天特别早就开始吵
提交时间:2019-06-09 到期时间:2019-06-28
北门外正街跟三江桥的交汇处有一个废品回收站,天天特别早就开始用机器剥电线,还有铝合金乱扔了噼里哗啦的声音,由于经常夜班,不胜其烦,希望有关部门能处理一下
提问者:胡**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的北门外正街跟三江桥的交汇处废品收购站问题收悉,现将相关情况反馈如下:  依据政府各部门职能划分,此类事件属市场监督管理部门办理,建议向市场监督管理部门查处。如仍有疑问,可向市场监督管理部门(电话:12315)咨询。 感谢您的留言。  西陵区环境保护局
 
回复时间:2019-06-11
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
楼下废品回收站每天特别早就开始吵
公用尾部文件