编号:1560042608    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证不达标作坊
提交时间:2019-06-09 到期时间:2019-06-28
三峡莲沱船厂旁边一做馒头的三无经营,卫生许可不达标,旁边就是鸡圈和猪圈,船厂的玻璃纤维到处飘,有人吃了肚子痛
提问者:杨**  
 
  夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于 网民杨琪艳在政风行风热线来信的回复 网友杨琪艳,您好! 您来信举报反映位于乐天溪镇莲沱船厂旁有“无证不达标从事馒头作坊”的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局获悉您的举报信息后,即组织执法人员对该处作坊进行了现场检查。现查明,该馒头生产经营户确实存在无证经营的情况,其生产经营面积较小,环境一般,但生产地点相对固定,同时距离猪圈和鸡圈均超过25米,生产环境较为密封,玻璃纤维飘进去的可能性较小。执法人员现场对该经营者下达责令改正通知书,予以警告,责令立即停止生产经营,并于2019年6月30日前整改到位后办理相关证件。我局将持续跟进该经营者的整改和办证情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映有关问题线索,请联系夷陵区市场监管局乐天溪食药所,联系电话:0717-7204920;联系地址:宜昌市夷陵区乐天溪镇朱家湾村一组。 夷陵区市场监管局 2019年6月20日
 
回复时间:2019-06-20
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
白酒作坊全市都要整改吗?
上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
关于液态工艺技术酿造白酒小作坊
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
如何办理食品加工小作坊生产许可证
豆腐作坊影响居住
私设作坊扰民
豆腐作坊很扰民
食品作坊恶臭扑鼻
小作坊天天搞臭气熏天的
希望有关部们管管这小作坊
夷陵区的几家茶叶作坊欺行霸市
黑作坊死灰复燃
我要投诉
无照无证食品小作坊
家庭炼油作坊污染空气
无证不达标作坊
伍家乡共强村一组小作坊偷排工业废水
豆腐黑作坊
举报地沟油作坊
造假散装白酒小作坊
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
公用尾部文件