编号:1559914390    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报宜昌觅康贸易有限公司
提交时间:2019-06-07 到期时间:2019-07-02
举报宜昌觅康贸易有限公司,今年5月13号在公司购买的手指甲锉消费64元,向商家索要发票,商家拒绝,并且拖延时间,严肃处理,并且处罚商家!并且税务局人员不作为,并不是我威胁商家说这事没完,而且是商家自愿赔偿的,商家偷税漏税严重税务局人员并没有联系我要任何证据,并且不存在电商有电子税务局?请问你们不监管要你们做什么?说话不负责任,回复属实嘛?
提问者:周**  
 
  市税务局
您好!您的问题回复如下:2019年6月10日再次接到举报,怀疑宜昌觅康有限公司有偷税漏税行为,我局管理四股双人上岗,实地核查,又对该公司财务报表,记账凭证等进行严格检查,未发现该公司存在偷税漏税行为,且该网店收入已在税务局报备,按照税法规定进行了申报缴税。 针对投诉我局税务人员不作为情况,我局在2019年5月21日接到第一次举报时,双人上岗进行实地核查,了解纠纷情况,并查看当时聊天记录,双方是因为5元邮寄费问题未达成一致,故延误开具发票。我局在详细了解情况后,责令宜昌觅康有限公司及时补开金额为64元的发票并邮寄给举报人。根据《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条规定,由于该情节轻微,纳税人及时开具且未造成国家税款流失,因此,我局对该纳税人进行了税法宣传和批评教育,未对其做出行政处罚决定。
 
回复时间:2019-06-24
 
  来件人对市税务局回复的评价
不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件