编号:1559817136    状态:已回复
[类别]举报
标题:工农路会姐水果店长期霸占公共停车位
提交时间:2019-06-06 到期时间:2019-07-02
工农路会姐水果店长期霸占公共停车位,工农路本来街道就窄,停车位少,加上又有个幼儿园,我们每次去接送儿总是不好停车,而恰恰会姐水果店总是用东西放在门口的公共停车位上仅供自己使用,我们跟他好说东西拿了临时停下,她直接说不行,只能听自己用,并且态度蛮横,甚至之前还有群里人说晚上把放的东西拿了停了一夜,第二天车被划了,已经不是一个人两个人说了,详见爱宜都帖子http://bbs.aiyidu.com/thread-482589-1-1.html   希望有关部门能够解决,谢谢,文明城市靠大家共同维护。
提问者:z**  
 
  宜都市公安局
Zhang721朋友:您好!您反映的工农路会姐水果店的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,6月10日下午,宜都市公安局交警大队陆城中队安排民警对陆城工农路会姐水果店占用公共停车位的障碍物进行清除,并告诫会姐水果店店主不要占用门口的公共停车位。下来,交警陆城中队将安排巡逻警力对此路段加强巡逻检查,若您发现无理占用公共停车位的也可拨打110报警。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年6月14日
 
回复时间:2019-06-14
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
为什么这么久都没见回复
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于水果市场的户口迁移
水果市场路况差噪音大
水果产业是否有补贴(134****
卖水果的喇叭噪音污染
水果贩占道经营
果园一路小货车卖水果
宜昌是否禁止水果打蜡?
宜昌是否禁止水果打蜡?
水果摊长年占道经营
当阳,水果超市噪音扰民
咨询
开副食品店和水果店
王家坪村的山地适合种植哪些水果?
是否也可以自己开车卖水果?
关于农副产品经营者现在有没有什么国
工农路会姐水果店长期霸占公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
果园一路路口水果摊占道经营
水果摊占道经营
汽车水果摊为何不管
水果市场变渣货市场
西陵后路道路实施堪忧
公用尾部文件