编号:1559620986    状态:已回复
[类别]举报
标题:体校某校长随便翻学生物品
提交时间:2019-06-04 到期时间:2019-06-28
体校赵杰校长带领两个学生科老师和寝室管理员,随意翻学生物品,床翻的乱七八糟,收了一大堆东西,翻学生的柜子,照理说一个老师是没有这个权利的,经此举报该校长,不明事理
提问者:体**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映问题收悉,现将相关情况反馈如下: 收到办件以后,经与相关当事人查证核实,并查阅学生科工作记录。特作以下说明: 校运动员公寓是 “三集中”(集中训练、集中学习和集中住宿)运动员住宿休息的场所,为确保运动员训练后的体能恢复和住宿质量,生活硬件设施设备一应俱全,每间寝室均配备有:空调、有线电视、电话座机、独立卫生间和24小时洗澡热水,每层楼均配备了管线饮水机。 校消防安全和寝室管理制度明文规定:禁止私接电源;禁止使用大功率电器;禁止抽烟;禁止饲养宠物;训练和学习时段禁止携带和使用手机,如若携带手机,周一升旗前应当交给教练员统一保管,周六由教练员归还给学生周末使用,周而复始。相关管理制度在每周升旗仪式、国旗下讲话、班会和队会上多次进行了宣讲教育。在2019年5月23日全校“防溺水”暨校园安全教育讲座上,辖区派出所公安干警重点讲解并作了相关要求。为确保安全,学校规定:由学生科负责每周进行卫生消毒和安全隐患排查。 2019年6月4日周二上午,分管副校长赵杰率领学生科谭俊、李文豪老师和公寓管理员陈昌凤(女寝)、施万荣(男寝)对运动员公寓进行了例行的安全隐患大排查,排查中发现:插线板20个、头发夹板5个、大功率吹风机6个、手提式洗衣机1个、充电宝15个、电火锅1个。 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化和旅游局 2019年6月12日
 
回复时间:2019-06-12
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于东城小学
上上城幼儿园
教师资格证面试问题
高中教师资格证领取
金东方教育集团高新区新建校区
中级经济师报考资格咨询
教师资格证领取
御景天地招生学校
伍家岗桔城路什么时候修小学
教师资格证领取时间
红卫中小学还建吗?
请给龙中、实小办个食堂
关于教育方面的提问
商业幼儿园随意停止校车接送
宜昌是否有建设大学城的计划?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件