编号:1559530693    状态:已回复
[类别]举报
标题:餐馆餐厨油烟污染
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-27
纺织路8号楼下餐馆(刘姐快餐)餐厨工作台及灶炉全摆在外面,占道经营,没有排烟管道,随意排烟,严重影响周边居民生活及正常经营,希望相关部门责令整改,待整改完成后方可正常经营,为我市创建卫生城市营造良好的环境。
提问者:y**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,您于2019年6月3日反映纺织路刘姐快餐占道经营的信访事项,我们高度重视,并安排专人调查处理。 我们已安排专人到纺织路对该快餐店经营者进行了教育劝导,并宣传了城市管理相关法律法规,该店主表示配合管理工作,并已主动将餐厨工作台及炤台搬至店内经营。后期,我们将加强对该路段的管理力度,依法取缔占道经营行为,为周边居营造良好的生活环境。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见。 宜都市城市管理执法局 2019年6月5日
 
回复时间:2019-06-05
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
环境污染该找市长吗!
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
噪音污染
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
渣土偷倒,噪音灰尘污染
噪声污染
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
公用尾部文件