编号:1559530067    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都纺织路摊贩长时间占到经营
提交时间:2019-06-03 到期时间:2019-06-27
纺织路年年有渔餐厅附近有人长时间占道经营(卖鱼),早上及早出摊,打扰周边居民休息,杀鱼卖鱼直接在地上操作,鱼内障鱼血水遍地都是,收摊以后一面狼藉,臭气熏天,本人多次劝说无果,卖鱼摊主经常恶语相告,周边居民苦不堪言。此值我市“四城联创”工作关键时刻,为维护我市文明城市形象,为周边居民创造良好的生活环境,希望相关部门早日取缔。感谢。
提问者:y**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,您于2019年6月3日反映纺织路年年有渔餐厅附近有人长时间占道经营卖鱼的信访事项,我们高度重视,并安排专人调查处理。 我们安排专人到纺织路对占道经营卖鱼人员进行了教育劝导,并宣传了城市管理相关法律法规,该流动摊点人员表示配合管理工作,以后不会继续在此处卖鱼。后期,我们将加强对该路段的管理力度,依法取缔占道经营的摊点,为周边居民创造良好的生活环境。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见。 宜都市城市管理执法局 2019年6月5日
 
回复时间:2019-06-05
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
占到经营当看不见
望州岗一带脏乱差
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
公用尾部文件