编号:1559480893    状态:已回复
[类别]举报
标题:玫瑰城三期夜间施工扰民
提交时间:2019-06-02 到期时间:2019-06-26
尊敬的主管部门领导! 玫瑰城三期夜间施工扰民,长期影响我跟家人休息,家中有两个多月孕妇,且长期孕吐,严重影响休息,影响孕期胎儿正常发育,夜间施工,从2018年来至今,未得到长效的根治,且夷陵区在文明创建期间,如何提现人民美好生活价值观,如何提现文明施工,宜居夷陵?望主管单位领导,在下达整改通知书的同时,不要头疼医疼,光回复不治理,从根本上有效长期治理,在此辛苦各位领导巡查落实整改到位! 玫瑰城业主 2019年6月2日
提问者:顺**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的玫瑰城三期夜间施工扰民问题已收悉,我局已约谈玫瑰城三期施工方,并对其下达了《责令限期整改通知书》告知晚10时至第二日早6时禁止施工。下一步我局将安排执法人员对城区各个施工工地进行24小时巡查,加大监管力度,做到夜间无扰民的行为。如仍有疑问,可向夜间转班(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-06-06
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
工地施工深夜扰民
马上高考了,融创还通宵施工
国悦府施工扰民
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
蔡家河村长河坝一带施工扰民
隆中后岭施工噪音
夜间建筑施工有没有限制?
半夜施工扰民,没人管管吗?
整夜施工噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件