编号:1559300534    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区星湖湾10-1-601为赌博提供场所并扰民
提交时间:2019-05-31 到期时间:2019-06-26
宜昌市公安局:    在此我举报夷陵区小溪塔星湖湾10-1-601私房菜馆,为前来的食客(大多数为公务接待)提供自动麻将机聚众赌博,每天晚上这里的麻将搞到晚上11-12点,严重影响到周边群众的正常生活。    宜昌市一直对聚众赌博给予严厉的打击,作为一名老党员,我也期待我们的公安队伍能够迅速将此苗头给铲除!!!还人民群众一个和谐、安宁的居住环境!!谢谢!!
提问者:余**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击涉嫌触犯治安、刑事法律的违法犯罪行为,您反映的聚众赌博以及噪音扰民的行为请您及时拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年6月3日
 
回复时间:2019-06-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
应该找那个部门
老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇
心系百姓 为民解忧 感谢警官!
可能存在赌博窝点
夷陵区星湖湾10-1-601为赌博
合益路东城阳光小区门口“伊美人”店
公用尾部文件