编号:1558368283    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
提交时间:2019-05-21 到期时间:2019-06-14
[类别]举报 标题:举报宜昌觅康贸易有限公司 提交时间:2019-05-20 到期时间:2019-06-13 今年5月13号在公司购买的手指甲锉消费64元,向商家索要发票,商家拒绝,并且拖延时间,严肃处理,并且处罚商家!
提问者:周**  
 
  市税务局
您好!伍家岗区税务局接到周志成举报宜昌市觅康商贸有限公司,拒开发票64元发票问题的办件。接到办件后,该单位所属辖区我局管理4股管理,管理人员即进行了调查。现将调查情况回复如下: 我局管理人员通过对纳税人的调查,该纳税人有淘宝自营店,该举报人为淘宝购物,因淘宝购物中,举报人期初未勾选开发票选项,又不愿承担邮费。所以纳税人未提供发票。后被举报后,纳税人立即和举报人取得联系,并邮寄补开的发票,并退回了64元货款。但举报人不满意,继续向纳税人索取额外赔偿,未达成协议,举报人声称:“这事没完,还要通过其他平台举报,必须要求税务局处罚,并记录档案。”纳税人提供了与举报人沟通的记录。同时,我局调查人员电话联系周志成,对举报事项进行核实,并将税收政策对其进行讲解,因是网络购物,当事人购买时未要求提供发票,后举报后,纳税人已开具并邮寄给当事人。税务局没有处罚依据。网络平台纠纷可以通过电商平台进行处理。
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对市税务局回复的评价
税务局并未像我索取证据,并且没有办理结果像我回复
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

9

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件