编号:1558194887    状态:已回复
[类别]举报
标题:国湾星城小区大量私改车库及私自加层
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-06-12
本人多次反应国湾星城小区,一楼车库开后门,二楼住户擅自扩建!物业公司及当地村委会不管不问!同时还有遮掩!敢问路在何方!12345反应多次!到下面了多次掩饰!
提问者:陈**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于国湾星城小区大量私改车库及私自加层的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、关于大量私改车库的问题 以上所反映的情况实际为国湾星城小区3、4号车库与楼栋电井房相连,个别住户破坏电井房,经郭家湾村委会和物业公司多次做工作,大部分已恢复原状,仍有个别住户不听劝阻,现已书面报告上级执法部门予以协助处理。 二、关于私自加层的问题 以上反映的情况实际为国湾星城小区所有一楼住户外阳台因设计问题,在雨后长期积水甚至漏水,经村民代表大会讨论决议,可由小区一楼业主自行封闭外阳台,以解决因设计缺陷导致的一楼外阳台长期积水、漏水问题。 自2018年1月21日分房以来,郭家湾村物业公司通过领钥匙时与业主签订装修合同、发放装修规定告知书、小区广告播放装修管理规定、公示栏张贴装修管理规定、安排专人巡查等方式对小区业主的装修加强监管,对涉及违反物业要求的问题一律责令恢复,对于多次劝说拒不恢复的,书面报告上级执法部门协助处理。 如仍有疑问,可咨询东城试验区郭家湾村委会,电话:15717890032 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
学校私自没收手机,并长期不还
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
公用尾部文件