编号:1558142017    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么被投诉部门会负责处理投诉
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-06-12
为什么我们投诉夷陵区环保局不作为的帖子,会批转到夷陵区环保局进行处理回复,这不是自己查自己么?这个党风政风热线不成了形同虚设了么?
提问者:s**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映夷陵区环保局不作为问题收悉,现将相关情况反馈如下: 5月17日您向党风政风平台反映夷陵区三环湾垃圾填埋场按照规划应于2020年封场,夷陵区环保局通报已向上级申请提前封场,并询问具体封场时间问题。依据《信访条例》第四条“信访工作应当在各级人民政府领导下,坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则。”因此该件应由我局转夷陵区环保局办理。经夷陵区环保局环评报告显示,三环湾垃圾填埋场将于2020年封场。按照部门职能划分,垃圾填埋场封场问题属住建部门管辖范围,我局咨询夷陵区住建局,夷陵区住建局表示待新的填埋场建好,三环湾垃圾填埋场将停止使用。目前,三环湾垃圾填埋场仍按原计划于2020年底封场。 如仍有疑问,可向宜昌市生态环境应急和信访科(电话:6443513)咨询。 感谢您的留言。  宜昌市生态环境局 2019年5月20日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
高速违章处理
新建廖家林垃圾处理厂
晓鸦路测速问题处理了没有
离职后社保怎么处理
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
关于辞职后社保如何处理
夷陵客运站店面泡水领导不处理
家里遭受自然灾害怎么处理
外省医保转回如何处理
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件