编号:1557881683    状态:已回复
[类别]举报
标题:安全隐患
提交时间:2019-05-15 到期时间:2019-06-05
九州夜市门口交警部门本已画好停车位,可能下午五点以后因宵夜人数车辆太多,车辆就全部垂直于两边路边线停靠,致使中间道路狭窄,存在极大安全隐患,之前已出现多起车辆刮擦事故。本区域已有九州一个小区,入住人数较多,另有两个幼儿早教中心,一个光学镜片厂,正值下班时间,如此停车使得进出隐患极大,鬼探头极易发生,望相关部门加大力度整治。
提问者:1**  
 
  宜都市公安局
15971656386朋友:您好!您反映的安全隐患问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队将进一步规范园林大道九州丽景苑路段交通安全设施设置,将机动车道上的违停车辆都纳入违停抓拍范围内,强化非现场对违停车辆的处罚。同时由陆城中队安排民警加强该路段的巡查,特别是夜市营业时间段重点进行巡查,确保道路畅通,对两个幼儿早教中心安排护学岗,确保交通安全。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月24日
 
回复时间:2019-05-24
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
华宇花园存在重大火灾安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件