编号:1557820115    状态:已回复
[类别]举报
标题:餐饮垂钓农家乐没有任何证件
提交时间:2019-05-14 到期时间:2019-06-04
宜昌市鸦鹊岭镇东西泉村村委会对面十里桃花休闲农庄没有任何证件营业两年,营业执照,餐饮许可证什么都没有,而且建筑应该属于违章建筑,居然就在村委会对面,难道法律意识这么淡薄吗?望处理。有回复!
提问者:任**  
 
  夷陵区市场监督管理局
夷陵区市场监管局关于 网民任毅在政风行风热线来信的回复 网友任毅,您好! 您来信举报反映位于鸦鹊岭镇东西泉村的“十里桃花”农家乐,无证无照从事餐饮的信息已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局获悉您的举报信息后,即组织执法人员对该处农家乐进行了现场调查。现查明,该农家乐实际经营者为龚艳平,枝江市人,于2018年5月在夷陵区鸦鹊岭镇东西泉村四组(即村委会对面)租用该村村民付勇场地,从事垂钓服务经营活动。后根据垂钓者要求,增加了提供中餐盒饭项目,期间未办理营业执照等相关证件。执法人员依据相关法规对当事人下达了《当场行政处罚决定书》,对其违法行为进行了当场警告,要求立即停止违法经营活动,并于7日之内办理《营业执照》、《小餐饮经营许可证》等合法证件。同时,执法人员将加强后期跟踪监管,督促其合法经营。 感谢您对我们工作的理解和支持。如您需继续反映有关问题线索,请联系夷陵区市场监管局鸦鹊岭工商所,联系电话:0717-7741315;联系地址:夷陵区鸦鹊岭镇内环路1号。 夷陵区市场监管局 2019年5月20日
 
回复时间:2019-05-20
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
不在定点医院就不予报销任何住院费用
三里港村私人住宅规划建筑场地及住房
年初的农村四务通乡村秀比赛没进展
枝江人民医院网站无任何有效内容
月星国际没有任何通知说明
小区无任何健身设施
五星二巷永和安后门综和楼没有办理任
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
改名申请已提交一个月,没有任何回复
公交工本费12元不开任何票据
公用尾部文件