编号:1557294012    状态:已回复
[类别]举报
标题:江口到处都是麻将馆没有人管
提交时间:2019-05-08 到期时间:2019-05-29
江口三中桥西两百米处新玉快餐,人家牌子上明目张胆写着棋牌室,老板多次对外宣传说放心大胆在那去赌博,不会抓的,难道真的就没有人管了 问开茶馆合法吗、为什么没有人去管一管。即使是报警了,警察只是驱散,为什么不抓呢。有好多的家庭就是因为去茶馆打牌就离婚了。希望有关部门去管一管,创造和谐文明的社会。茶馆在居民区。上了一天班,每天晚上吵得人不好安睡。孩子没人管;辛苦了一天没有饭吃没有家的温暖。
提问者:钟**  
 
  枝江市公安局
钟薛糕: 您好!您的来信收悉。您反映新玉快餐店赌博问题我局高度重视。2019年5月8日下午马家店派出所民警和警务督察大队民警一起到江口社区新玉快餐店出警,有几个人在餐馆里打花牌娱乐,没有发现有人赌博,民警对餐馆老板詹某某进行了法律宣传和教育,告诫其不能开设以盈利为目的的茶馆,民警将会依法处理,詹某某表示会遵纪守法。 感谢您的留言。 枝江市公安局 2019年5月8日
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
最近没有吵了,也跟我说明了,不好意思,给工作人员添麻烦了
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
微信麻将群没有人管吗
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
房子违规建,没有人管,建了还卖,
公用尾部文件