编号:1557104025    状态:已回复
[类别]举报
标题:工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车服务公司合伙欺诈消费者
提交时间:2019-05-06 到期时间:2019-05-27
你好,我实名举报。工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车服务公司合伙欺诈消费者。在3月30日,跟工行员工杨勇在车行签订贷款合同,他并出示了工作证,写的是工商银行人员,贷款30000,在整个过程中没有提及还有其他费用,当场问过杨,是否还有其他费用,他也说在没有其他费用。直到4月30号拿到卡,通过人工服务查询才知道实际贷款36000,其中30000和6000分两笔在城中支行转入到烨伟汽车服务公司。杨从来没有主动打电话说起这个事情,为什么我贷款额是30000,银行给我贷款36000,在没有我同意和签字的情况下将其中的6000转入第三方?我贷款时跟银行贷的款,跟这个烨伟公司有什么关系?烦请,银行给我一个说法,让我明明白白消费。
提问者:S**  
 
  市银监分局
StressPuppy您好:您反映的“工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车服务公司合伙欺诈消费者”问题我分局已收悉。现将有关情况反馈如下,经核实,您于2019年4月8日在工行申办二手汽车消费分期3万元,贷款方式为抵押+担保,即所购车辆抵押工行,担保公司为其提供全程连带责任担保。该笔业务的担保公司为湖北烨伟汽车销售服务有限公司,收取担保费0.6万元。接到您的投诉后,工行工作人员立即与您取得联系,5月8日和9日两次与您当面对业务流程进行了沟通,现场查阅了申请时签署资料以及合同,核对分期业务合同金额3万元,每月分期还款金额等,您无异议,但是您对0.6万元担保费不认可。5月10日工行工作人员再次到您单位协商,按照您的意愿分期结清,担保费全额退还。若仍有意见,请拨打我分局电话6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银监分局 2019年5月10日
 
回复时间:2019-05-10
 
  来件人对市银监分局回复的评价
第一:5月10号,也就是今天他们就没来工作的地方协商。第二:在8号第一次协商的时候,才知道还有这样的一份合同,并且发现该份合同不是本人签的字。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
微商出售假货
汽车修理理赔
咨询一下工商局过期商品的处罚
时代广场充值购物卡退款
注销公司
东辰心语小区不卖车位也不让安装充电
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
简易注销公示期结束超过30天未去办
均瑶御景天地下下地位问题
小家电真假鉴定
办了健身年卡 健身房关门了
网络消费投诉
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
联通香山营业厅欺骗消费者
德尔地板强买强卖,欺诈消费者
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件