编号:1556798215    状态:已回复
[类别]举报
标题:刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
提交时间:2019-05-02 到期时间:2019-05-24
刘家大堰小区33号楼前的绿化带被人私自改建成停车场(鄂EA3D29)。33、32、新19号楼前的空地被人私建地锁(苏A28X48)。33号楼前一车(AG427)废旧不用一直停着占用公共资源。1号楼号2号楼之间在公共停车区域被私建了不少地锁。请有关部门这种占用公共资源的行为加强监督和制止。应该像屋顶违建一样拆除并处于罚款曝光。
提问者:l**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的刘家大堰小区私改绿化带设地锁问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经街办及社区工作人员实地查看,目前已发布拆除通知,要求业主在规定时间内自行拆除。到期后仍未拆除的,由刘家大堰社区联合西陵城监中队强制拆除,拆除工作预计在5月底前完成。关于僵尸车问题,需联系交警部门处理。 如仍有疑问,可向西陵街办城管办咨询(咨询电话:6455563)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年5月16日
 
回复时间:2019-05-16
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
公用尾部文件