编号:1556549639    状态:已回复
[类别]举报
标题:阳光公寓三楼平台有违建
提交时间:2019-04-29 到期时间:2019-05-23
宜昌高新区发展大道42号,阳光公寓三楼平台有几处违建,业主改变了原住房结构,对房子结构有影响,非常不安全,盼及时处理拆违。
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
网名朋友您好,根据您反映的问,高新区综合执法局调查了解到,该处为积存违建,根据《宜昌市城区禁止违法建设工作实施方案》,积存违建分类别、分区域、分步骤逐步消除。后期将加强巡查,建立禁止违法建设工作的长效机制,按规定进行统一规划消除。如仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:6332615)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2019-05-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件