编号:1556413289    状态:已回复
[类别]举报
标题:清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
提交时间:2019-04-28 到期时间:2019-05-22
清江一桥桥头,原来的太子购物广场二楼,被一家名为喜来健的保健品公司租下来搞推销,每天可以免费体验产品,就是所谓的理疗床,称可以包治百病。我爸妈每天大清早就去体验,然后回来讲用了那个理疗床腰也不疼了,头也不疼了,一张理疗床售价两三万,一听就有问题,我说也想去体验一下。结果一进门就发现这完全就是传销的那一套,几十个老人排着队等着免费体验,然后台上所谓的老师拿着话筒跟老人互动,还免费为老人发放一些洗衣粉、香皂这种小东西,一步步的给老人洗脑。这些老人又没有防骗意识,根本不知道自己在被骗,随便一张所谓的理疗床卖两三万,还称能包治百病,这种虚假宣传、欺诈老人的公司怎么没有一家监管单位发现?打了12315的电话一直提示话务员忙,是不是非要等到这些老人被骗了钱,跟家庭产生了矛盾,出了事才有人管
提问者:7**  
 
  宜都市工商局
宜都市市场监督管理局 网上政风行风热线处理意见书 周伟先生:您好! 您反映的:“原太子购物广场二楼,一家名为喜来健的保健品公司推销理疗床,免费体验产品,称可以包治百病。涉嫌虚假宣传、欺诈老人的行为”的问题收悉,现将处理意见反馈如下: 一、2019年4月29日我局安排工作人员着便装到现场听取讲座,未发现有虚假宣传、包治百病的内容,其顾客免费体验和销售的产品为医疗器械,有国家批准证书和批文。因其体验活动无固定宣传资料和视频资料,无法进一步查实来信反映的情况, 二、根据现场情况,我局工作人员对销售单位负责人覃华修进行了法律法规宣传,要求其不得对产品进行扩大和虚假的宣传。目前,我局将进一步加强对老年人消费品市场的管理,打击欺诈和误导消费行为。对您反映的问题,我局将持续对其经营活动进行监督检查,若发现有违章违法行为,将依法处理。 三、如仍有疑问,可向宜都市市场监督管理局(电话:0717-4903380)咨询。 四、感谢您的留言。 2019年4月29日
 
回复时间:2019-04-30
 
  来件人对宜都市工商局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
欺诈消费者的麦田与焕装
宏峰公司涉嫌销售欺诈
这属于欺诈不?
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件